×

Каталог товаров

Насосы

Насосы погружные (скважинные) ЭЦВ, 2ЭЦВ, 3ЭЦВ и Ciris (CRS), FRSНасосы двустороннего входа Д, 1Д, 2Д, DeLium (ДеЛиум), НДС, НДВ, ЦНКонсольные насосы КМ,К,1К,2К, Kordis (Кордис)Насосы ГНОМ, ГНОМ Ф и ФР погружные фекальные моноблочные для дренажа, канализации, с режущим механизмом-измельчителем

Дренажный канализационный насос "ГНОМ"

Насосы центробежные ЦНСг, ЦНС, ЦНСм, ЦНСп, Boosta (Буста), APD Boosta, APD 2 Boosta ОНЦ, Насосы сточно-массные "СДВ" и "СД", "СМ" фекальные ЦМК, НПК, ЦМФВихревой консольный насос ВК, ВКС, ВКОМаслонасосы Ш, НМШ, НМШ (Ф)Насос вакуумный ВВНХимические насосы Х, АХ, АХП, ХМ, ХО, АХО, АХП(О), АХИ, ТХИ Электронасосы одновинтовые Бурун ПФ, Бурун СХНасосы 3В трёхвинтовые Насосы CalpedaБочковые насосы FLUXЦиркуляционные насосы

Водопогружной кабель и проводВоздуходувки

Воздуходувки и газодувки серии 2ф вертикальные ременныеВоздуходувки и газодувки серии 2ф муфтовыеГоловки компрессорные поршневые (компрессоры без привода)Компрессоры и газо-, воздуходувки серии 1А Компрессоры, воздуходувки и газодувки серии ВФ

Дымососы и вентиляторы

Вентиляторы крышные радиальные ВКРВентиляторы радиальные низкого давления ВЦ 4-70Вентиляторы радиальные среднего давления ВЦ 14-46

Запасные части к насосам Калориферы

Калориферы КПСККалориферы КСК

Компрессоры

Винтовые компрессоры до 10м3/мин 18,5-55 кВтВинтовые компрессоры до 3 м3/мин 2,2-15кВтГоловки компрессорные поршневыеПоршневые компрессоры 1,5 - 4кВтПоршневые компрессоры 5,5 - 22кВтПоршневые компрессоры среднего давления до 45 атм

Станции управления и защиты к насосам

HMS Control GHMS Control L3HMS Control L4HMS Control STЛоцман+ L2

Частотные преобразователиЭлектродвигатели

КомпанияНовости и статьиДокументыПрайс-листКонтакты
Адрес: г. Тула, Ханинский пр-д, д.23
E-mail: tpno@bk.ru

Скачать:  ПРАЙС-ЛИСТ


Как продлить срок службы насосов?

05.06.2018

Как продлить срок службы насосов?

Существует большое количество моделей насосного оборудования. Каждый из видов отличается друг от друга по техническим и функциональным характеристикам, а также области применения.
Однако условия эксплуатации и ухода за приборами схожи у всех без исключения агрегатов. На примере насосов рассмотрим эти правила, соблюдение которых позволит обеспечить аппаратам длительный срок службы.
Прежде всего, перед подключением оборудования к электросети, убедитесь в целостности кабеля. Если существует даже малейший риск короткого замыкания, подсоединять насос не следует.
В комплекте с прибором должны находиться технические документы и инструкции. Обязательно изучите указанные там параметры напряжения перед подключением к электричеству. Дело в том, что модели от ряда европейских производителей могут быть совершенно не адаптированы к российским сетям. Пусть таких видов немного, всегда лучше перестраховаться.
Перед запуском также всегда необходимо предварительно заполнять внутреннюю камеру жидкостью. Не допустимо, чтобы устройство работало на сухом ходу, иначе велика вероятность скорой поломки.
Если вы решили купить насос и опасаетесь за то, не будет ли сложным и утомительным его техническое обслуживание, ваши волнения напрасны. Оно не представляет никаких трудностей. Периодически необходимо очищать (или менять – если существенно снизился функционал) картриджи фильтров, также следует удалять осадки с водоносных путей. Помимо этого, несколько раз в году смазывайте маслом движущие детали механизма.
По возможности, защищайте насос от попадания пыли и грязи внутрь корпуса. Чтобы избежать подобных неприятностей, храните прибор в сухом месте и накройте аппарат тряпкой из ткани.
Требуют ухода и шланги с патрубками. Важно не допустить их перегрева. Для этого укладывайте их в объемные емкости.
Кстати, поверхностные насосы позволяют хранить в резерве значительную часть жидкости. Благодаря этому, данные агрегаты способны временно обеспечивать водоснабжение даже в случае отключения электроснабжения. Если ваш насос снабжен такими функциями, всегда используйте их. Это важно не только с практической точки зрения, но и по причине того, что не скажется негативно на оборудовании (речь о сухом ходе) в случае перебоев электропитания.
Соблюдение всех этих рекомендаций поможет значительно продлить срок эксплуатации вашего насосного оборудования!

113v.jpg


Возврат к списку

НОВОСТИ




НПП ГИДРОАППАРАТУРА | Разработка сайта СТАРСОФТ