×

Каталог товаров

Насосы

Насосы погружные (скважинные) ЭЦВ, 2ЭЦВ, 3ЭЦВ и Ciris (CRS), FRSНасосы двустороннего входа Д, 1Д, 2Д, DeLium (ДеЛиум), НДС, НДВ, ЦНКонсольные насосы КМ,К,1К,2К, Kordis (Кордис)Насосы ГНОМ, ГНОМ Ф и ФР погружные фекальные моноблочные для дренажа, канализации, с режущим механизмом-измельчителем

Дренажный канализационный насос "ГНОМ"

Насосы центробежные ЦНСг, ЦНС, ЦНСм, ЦНСп, Boosta (Буста), APD Boosta, APD 2 Boosta ОНЦ, Насосы сточно-массные "СДВ" и "СД", "СМ" фекальные ЦМК, НПК, ЦМФВихревой консольный насос ВК, ВКС, ВКОМаслонасосы Ш, НМШ, НМШ (Ф)Насос вакуумный ВВНХимические насосы Х, АХ, АХП, ХМ, ХО, АХО, АХП(О), АХИ, ТХИ Электронасосы одновинтовые Бурун ПФ, Бурун СХНасосы 3В трёхвинтовые Насосы CalpedaБочковые насосы FLUXЦиркуляционные насосы

Водопогружной кабель и проводВоздуходувки

Воздуходувки и газодувки серии 2ф вертикальные ременныеВоздуходувки и газодувки серии 2ф муфтовыеГоловки компрессорные поршневые (компрессоры без привода)Компрессоры и газо-, воздуходувки серии 1А Компрессоры, воздуходувки и газодувки серии ВФ

Дымососы и вентиляторы

Вентиляторы крышные радиальные ВКРВентиляторы радиальные низкого давления ВЦ 4-70Вентиляторы радиальные среднего давления ВЦ 14-46

Запасные части к насосам Калориферы

Калориферы КПСККалориферы КСК

Компрессоры

Винтовые компрессоры до 10м3/мин 18,5-55 кВтВинтовые компрессоры до 3 м3/мин 2,2-15кВтГоловки компрессорные поршневыеПоршневые компрессоры 1,5 - 4кВтПоршневые компрессоры 5,5 - 22кВтПоршневые компрессоры среднего давления до 45 атм

Станции управления и защиты к насосам

HMS Control GHMS Control L3HMS Control L4HMS Control STЛоцман+ L2

Частотные преобразователиЭлектродвигатели

КомпанияНовости и статьиДокументыПрайс-листКонтакты
Адрес: г. Тула, Ханинский пр-д, д.23
E-mail: tpno@bk.ru

Скачать:  ПРАЙС-ЛИСТ


Рекомендации при покупке насосов

29.06.2018

Рекомендации при покупке насосов

К выбору оптимального и качественного насоса необходимо подойти со всей ответственностью. Главное, чтобы купленный вам прибор был надежен, эффективен в эксплуатации, а также удобен для ежедневного применения.
Итак, на какие технические характеристики необходимо обратить особое внимание перед тем, как купить насосное оборудование в Туле?
Самые главные параметры, по которым судят о работоспособности насосов – это расход и напор.
Расходом называют количество перекачанной оборудованием воды в определенный временной отрезок. Допустим, за один час насос должен передать на распределительный участок определенный объем жидкости. И этот объем никогда не должен быть ниже заявленных в технической инструкции показателей. Величина же этого параметра определяется в зависимости от дневных потребностей в воде каждого конкретного домохозяйства.
Напор насоса перекачивает жидкость из скважин и колодцев на определенное расстояние. Обязательно нужно принять во внимание давление внутри водопровода.
Перед покупкой прибора обязательно подробно составьте план своего дома и укажите все предполагаемые точки водозабора. Это поможет составить подробную гидросистему, необходимую для грамотного подбора насоса.
Важно, чтобы покупаемое вами оборудование было надежным и долговечным. Чтобы определить, насколько прочный выбранный насос, проверьте использованные для его производства материалы. Предпочтение лучше отдать таким моделям, в конструкции которых основные детали (вал, колесо и корпус) изготовлены из качественной пластиковой основы либо из нержавеющей стали. Что же касается подшипников, то самыми эффективными считаются приспособления, произведенные из керамики.
На некоторых насосах установлены специальные защитные устройства, которые повышают надежность оборудования. Конечно, такие модели будут стоить дороже, но и долговечность у них обычно всегда выше, чем у насосов, не оборудованных такими приспособлениями. Специалисты рекомендуют покупать приборы, на которых установлен специальный механизм, обеспечивающий плавный пуск. Он позволит защитить устройство от сбоев и перегрузок в электрической сети, а также повысит износостойкость двигателя.
Помимо этого, приобретая насосы, учитывайте особенности их установки и эксплуатации, форму конструкции, наличие или отсутствие дополнительных приспособлений, способных повысить эффективность прибора.

orig.jpg



Возврат к списку

НОВОСТИ




НПП ГИДРОАППАРАТУРА | Разработка сайта СТАРСОФТ